你的位置:首页 > 政务互动 > 业务咨询

[业务咨询] 关于农村项目未完成以及无限延后的咨询

信件编号 GPF20197968405 信件类型 业务咨询
来信人 罗** 信件日期 2019年7月6日
处理状态
处理完毕
处理时间 2019年7月6日
信件内容 地点几年前修公路时我们家交了五千余元的公路修建款,但公路并没有沿土路修到家门口,而是停在了几百米外,本村给的理由是指标到了,但据我所知,有的组是一分钱也没有出,甚至还分到了钱,我并没有得到合理的解释,而且另一条路上的桥年久失修,本来说是要修的,土公路都推好了一年多过去了还是没有丁点消息,我就是想知道具体的原因。
处理结果

        你好!关于你反映农村项目未完成及无限延后的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 关于几年前修公路时交了五千余元的公路修建款,但公路没有沿土路修到家门口的问题。经查,2014年,凉水村12组修建公路,当时采用社员集资和“一事一议”方式筹资,通过召开社员大会表决,按1000元/人标准集资,该公路应建400米,实建406米。公路建成后,你的祖父(杨X贵)想通过自建方式将公路接入自家院坝,但与邻居陈X田(凉水村12组)、陈X林(凉水村12组)协商无果,遂入户路至今未修建。 关于另一条路上的桥年久失修,本来说要修,但一年多过去了还是没有消息的问题。经查,你反映的桥梁为建华乡凉水村的“烂庙子桥”。2018年,凉水村向乡人民政府反映该桥年久失修,请求及时进行重建。乡政府得知情况后,高度重视,赓即向县交通运输部门申请项目,但目前还未争取到项目,因此“烂庙子桥”还处于未修缮状态。 下一步,我乡将加大对群众的政策宣传解释力度,引导群众理解支持国家政策;在“烂庙子桥”设置好安全警示标识,严防安全事故发生;积极向县交通运输部门对接争取“烂庙子桥”修缮项目,尽快排除安全隐患。 感谢你对我们工作的理解和支持,祝工作顺利、万事如意! 

浏览次数:打印此页关闭窗口

2019 © Copyright www.fjshebao.com 福建社保网 版权所有 All Rights Reserved

Powered by fjshebao.com beian公网安备 3701000002393888号